Виды покрытий для спортивных площадок

1 октября 2019

Напольные покрытия КазахстанГлавное в сооружении спортивных площадок – это покрытие.  И на сегодняшний день есть большой выбор покрытий для спортивных площадок. Но прежде, чем выбрать покрытие, необходимо учесть, для чего предназначено сооружение. И исхода из этого и выбирать вид покрытия:

  •  искусственная трава отлично подходит для футбольных полей,  для гольфа, теннисного корта, детских площадок для дачи или двора.
  •  рулонные покрытия подойдут для волейбольных, гандбольных, баскетбольных площадок, а также для теннисного корта. Рулонные покрытия имеют такие же технические характеристики, как и наливные покрытие. Отличаются они только тем, что их удобно перевозить и быстро демонтировать при ремонте или реконструкции спортивной площадки.
  •  наливные резиновые покрытия – самые универсальные.  Эти покрытия очень популярны при строительстве спортивных сооружений открытого типа. Главное их преимущество в том, что они очень устойчивы к износу, а также нет швов. А это большой плюс для достижения хороших результатов от тренировок и результатов в соревнованиях.
  •  резиновая плитка – очень универсальное покрытие, которое можно уложить и в помещении и на улице. Тем более, что такая плитка морозоустойчивая, износостойкая и долговечная. Ею можно выложить детскую площадку, дорожки в доме или вокруг бассейна, любые скользкие участки и подъемы. Основной материал, из которого изготавливаются плитки – это резиновая крошка, которая получается путем переработки и утилизации старых автошин. Покрытие может различных размеров, форм и цветов. 

Все эти виды спортивных покрытий имеют особенности в укладке и применении. Поэтому, чтобы правильно выбрать покрытие лучше всего воспользоваться услугами профессионалов.

Напольные покрытия Казахстан

Источник: sport-health.com.ua