Покрытия спортивных площадок.

24 сентября 2019

Покрытия для спортивных площадокРезиновое покрытие на основе крошки из автомобильных покрышек – это сравнительно новый универсальный материал, который может иметь очень широкое применение. Оно изготавливается с добавление полиуретана. В результате полученный продукт имеет множество важнейших достоинств, благодаря которым его можно использовать в различных сферах, начиная от производственной и заканчивая бытовой. 

Уже не редкость спортивные площадки, стадионы, фитнес залы и другие места для тренировок, где в качестве напольного покрытия используется именно резина. Она заменяет доски, щебенку, песок, демонстрируя удобство и безопасность во время занятий. Для спортсменов любого уровня это означает только пользу от упражнений и никакого риска травмирования. Вы пока не встречали такого покрытия и не совсем понимаете, в чем заключаются его достоинства? Мы об этом с готовностью расскажем.

Мягкая и комфортная резина — идеально для спорта

Покрытия спортивных площадок.Вспоминая собственный опыт тренировок на старых площадках, где под ногами были сыпучие или твердые материалы, с первого визита на стадион или в спортзал с современным покрытием можно ощутить его преимущества. Практически каждый спортсмен любитель или профессионал наверняка вспомнит о том, как неприятно падать на дощатый пол, а то и на асфальт. Результатом занятий, которые по идее должны приносить пользу, становились травмы в большей или меньшей степени серьезные. Казалось бы, песок в этом плане немного приятнее: он сдерживает при падении удар, но зато попадает в обувь, волосы, рот, глаза. Резиновое покрытие спортплощадок при первом же знакомстве с ним, очевидно, выигрывает, в сравнении с любыми старыми материалами. Оно приятно амортизирует под ногами при беге. Любое падение на такой пол не закончится травмой. Покрытие не пылит, не имеет неприятного запаха и выдерживает любые нагрузки.

Если речь идет о работе над новым стадионом или большим спортивным залом, очень важным моментом при выборе материала является скорость монтажа и специфика ухода. Резина в этом плане выглядит выигрышно. Площадку любого размера реально покрыть полиуретановым покрытием очень быстро. После монтажа она не потребует специального ухода. Если это уличная зона для тренировок, уборка будет происходить естественным образом – ветер сдует грязь, а дождь смоет пыль. Внутри здания можно использовать любые традиционные способы избавления от загрязнений. Но что приятно – материал не имеет свойства пачкаться.

Современные спортивные площадки обустраивают не только таким образом, чтобы сделать их максимально комфортными. Их хочется видеть красивыми, дополняющими экстерьер. И в этом плане резиновое покрытие будет удачным решением. Специфика технологии его производства такова, что материал можно делать в любом цвете и с разной фактурой поверхности. Сочетают несколько цветов рядом, чтобы выделить на площадке или стадионе разные зоны, что выглядит очень ярко и оригинально.

Недорогое и качественное резиновое 

При выборе технологий и материалов для обустройства стадионов, фитнес залов, беговых дорожек, зон для занятий спортом во дворах и городских парках немаловажным нюансом является вопрос стоимости. Резина с полиуретаном – это не только практичное решение, а еще и экономичное. Такое покрытие будет стоить недорого, но прослужит верой и правдой на протяжении десятилетий.

Покрытия для спортивных площадок