Спортивные покрытия для стадионов, спортивных площадок и залов

6 сентября 2019

Полноценное благоустройство таких объектов, как стадионы, спортивные площадки, залы, предполагает укладку специального спортивного покрытия, от качества которого зависит безопасность тренировок, успешность выполнения различных видов физической деятельности.

Основными видами материалов для данных целей являются: резиновая крошка, искусственная трава, бесшовное полиуретановое покрытие. Для их производства применяется сырье с высочайшими прочностными качествами, за счет чего поверхности выдерживают интенсивные механические нагрузки.

Виды спортивных покрытий: резиновая крошка, искусственная трава

Одной из особенностей искусственной травы является имитация свойств и характеристик натурального газона, но реализованного с помощью синтетического сырья. Наиболее популярными спортивными покрытиями данной категории являются экземпляры с высотой ворса от 20 до 60 мм. Искусственная трава используются для обустройства таких объектов:

  •  многофункциональные спортивные площадки;
  •  теннисные корты;
  •  открытые, закрытые стадионы;
  •  детские площадки и игровые зоны;
  •  выставочные площадки, залы, витрины магазинов. Материал отлично подходит для декорирования различных локаций.

Технология укладки искусственного газона предполагает также использования резиновой крошки мелкой фракции, что обеспечивает прочность, выносливость покрытия.  В то же время данный материал может быть применен самостоятельно для создания спортивного покрытия, срок службы которого составляет не менее 10 лет.

Среди основных свойств резиновой крошки можно отметить:

  •  возможность уборки как сухим, так и влажным способами, с применением специализированной химии;
  •  бесшовный принцип укладки, что гарантирует отличное качество покрытия и длительный срок эксплуатации;
  •  отсутствие запахов, а также эффектов бликования, что особенно важно в залах, в закрытых стадионах;
  •  сохранение исходного цветового оттенка на протяжении всего термина использования.

Стоит отметить, что резиновая крошка пригодна для эксплуатации на протяжении всего года, так что ее можно также использовать для обустройства многофункциональных спортивных объектов.

Особенности резиновых покрытий для стадионов, площадок и залов

Искусственная трава, а также резиновая крошка характеризуются высокой водонепроницаемостью. Благодаря этому, на стадионах, спортивных площадках можно тренироваться после атмосферных осадков. Материалы обладают также высокими амортизационными качествами, что одинаково важно для тренировок в залах или открытых объектах. Кроме того, спортивные покрытия характеризуются грязеотталкивающим эффектом, что значительно упрощает уборку, уход за покрытием.

Компания Igadin предлагает ассортимент высококачественных спортивных покрытий, в том числе искусственную траву, резиновое покрытие. Сертифицированная продукция может использоваться для обустройства различных объектов, в том числе стадионов, залов, детских площадок. Отличные цены, стабильно высокое качество продукции.

Покрытия для спортивных площадок

Источник: b-cool.com.ua