Спортивный паркет. Уход за спортивным покрытием.

20 августа 2019

Вы завершили установку спортивного паркета из натурального дерева. Поздравляем! Вы сделали правильный выбор. Натуральное дерево – это экологически чистый и долговечный материал. Вы вложили достаточно большое количество денег, и теперь вас волнует вопрос, как защитить ваши инвестиции и обеспечить дальнейшую долговременную службу деревянного спортивного покрытия.

Влажность и вентиляция

Влажность в помещении с новым деревянным полом должна быть 30-50 процентов. Если влажность становится больше 50 процентов, это может привести к разбуханию паркета. В этом плане особенно опасными являются летние месяцы, когда теплый влажный воздух с улицы поступает в помещение через открытые окна. Хорошая вентиляция в помещении – отличная профилактика разбухания спортивного паркета.

Если влажность опускается ниже 30 процентов, то паркет может усохнуть, и на его поверхности образуются трещины. Чтобы этого избежать, необходимо использовать профессиональные системы увлажнения воздуха.

Чрезмерное сжатие

Если вы обнаружили широкие трещины в новом спортивном покрытии, немедленно позвоните подрядчику. Чем раньше вы это сделаете, тем выше вероятность того, что пол можно спасти с наименьшими затратами.

Ежедневная уборка

Пятна появляются на покрытии, когда жидкости впитываются в лак. Избежать появления застарелых пятен можно, если вовремя убирать пролитые материалы с поверхности спортивного паркета. Для уборки следует использовать специальную половую швабру с мягким ворсом. Избегайте попадания воды на паркет. Вода не должна использоваться для уборки. Это может привести к вздутию и проблемам эксплуатации.

Застаревшие отметины можно удалить при помощи шлифовальной машины с мягким круглым аппликатором.

Перестил пола

Любое покрытие со временем приходит в негодность. Наша задача сохранить покрытие увеличить срок эксплуатации.

Опытный подрядчик подскажет, когда придет время для перепокрытия пола.

Долгая и качественная жизнь вашего спортивного покрытия из натурального дерева в ваших руках. Соблюдение этих простых рекомендаций помогут вам сэкономить деньги на ремонт паркета и отсрочить момент перестила.

Спортивный паркет в Казахстане

Источник: azurit-sport.ru