Покрытия для спортивных площадок.

9 августа 2019

Требуется строительство спортивной площадки под ключ? ТОО "Igadin" предоставляет услуги в данном направлении.  На сегодняшний день мы являемся официальными дистрибьюторами европейских и российских  производителей материалов и оборудования для благоустройства общественных территорий в Казахстане. 

Наши продукты и услуги - это материалы и оборудование для благоустройства общественных территорий. Мы можем предложить ответственный подход при работе с каждым нашим потребителем, безопасный продукт и качественный монтаж детского и спортиного оборудования, ограждающих конструкций. 

Построим площадки с антитравматичным резиновым покрытием. Качественные и презентабельные спортивные покрытия для площадок нашего производства зарекомендовали себя как одни из самых прочных, доступных по цене и безопасных в эксплуатации вариантов благоустройства.

Покрытие для спортивных площадок должно демонстрировать стойкость к агрессивному влиянию окружающей среды, сохранение свойств при перепадах температуры и чрезмерных нагрузках. Покрытие для спортивной площадки из резиновой крошкипо всем показателям соответствуют основным требованиям.

Чем привлекательно покрытие

Тартановое покрытие – это бесшовное полотно, выполненное из резиновой крошки. Является замечательным вариантом настила для таких внешних площадок, как:

  • баскетбольные площадки;
  • беговые дорожки;
  • детские площадки;
  • стадионы;
  • производственные и коммерческие объекты;
  • спортивные площадки школ.

Кроме того бесшовные наливные тартановые покрытия  широко используются в качестве противоскользящих покрытий.

Преимуществ у материала масса: толстая прослойка сводит к минимуму ушибы при падении: плотность способствует амортизации удара. Покрытие отлично пропускает воду, а потому не собирает луж. Тартановое покрытие очень практично и не требует особого ухода. Соблюдены и санитарные нормы: грязь и пыль не задерживаются на поверхности благодаря дренажным свойствам материала.

Материал представлен в широком спектре цветов. Выбрать вариант можно согласно общему виду или настроению. Хотя речь идет и о резине, покрытие не имеет абсолютно никакого запаха. Прочность бесшовного наливного тартанового покрытия и его устойчивость к выцветанию позволит долгие годы не думать о его замене на новое.

Резиновая крошка получается путем качественной переработки старых резиновых шин. При их измельчении получаются мелкие гранулы, которые сохраняют все главные свойства резины — высокую эластичность, упругость и противостояние скольжению. Для крепкого сцепления используется полиуретановое связующее вещество, а необходимый цвет можно получить при добавлении красителя.

К достоинствам покрытия из резиновой крошки можно отнести:

  • Прочность. Состав материала и соблюдение технологии производства гарантируют высокую устойчивость к механическим повреждениям. Материал не порвется, не будет трескаться даже при мощном воздействии.
  • Упругость. Бегать и прыгать на таком покрытии достаточно комфортно, при падениях удары смягчаются.
  • Звукоизолирующие свойства, особенно актуальные на спортивных площадках при использовании громоздкого мяча.
  • Простота в уходе. Резиновая крошка не позволяет грязи и пыли глубоко проникать в структуру материала, поэтому для очистки достаточно будет использовать простую воду. За счет повышенной прочности и износостойкости материал не будет повреждаться при обработке агрессивными моющими веществами.
  • Отсутствие деформации. При многолетнем использовании покрытие остается в первоначальной форме.
  • Противоскользящие свойствам, что особенно важно при активных занятиях спортом.
  • Легкая замена. Даже в случае порчи небольшого участка покрытия его легко можно заменить.
  • Экологичность. Использование качественных материалов делает это покрытие безвредным для здоровья человека, не вызывает появление аллергических реакций.

Для любого спортсмена очень важно минимизировать возможность получения травм при активных движениях: ушибы при падении, вывихи суставов. Благодаря хорошему сцеплению резинового материала с подошвами обуви, проблема скольжения во время спортивных занятий будет решена. Покрытие для спортивной площадки из резиновой крошки — это безопасно, экономично и удобно.

Покрытия для спортивных площадок