Акриловое наливное покрытие

18 июля 2019

Акриловые наливные напольные покрытия —  простые в уходе, долговечны, устойчивы к климатическим факторам

Акриловое наливное покрытие

Многослойная смягчающая прокладка покрытия обеспечивает «площадную амортизацию», что в свою очередь обеспечивает правильный отскок и минимальные нагрузки на голеностоп при поворотах и движениях в переменном направлении. Нижние смягчающие слои выполняют функцию поглощения удара, верхние смягчающие слои выполняют функцию распределения нагрузки по площади, уменьшая «точечную амортизацию», сохраняя комфортность покрытия.

Укладка осуществляется в ручную.

Именно на акриловых покрытиях играются турниры АТР. Рост популярности «Акрила» объясняется уникальными свойствами, обеспечивающими стабильный отскок мяча и долговечность спортивных характеристик, не меняющихся со временем и входит в список покрытий сертифицированных Международной Теннисной Федерации ITF.

Используются как в залах, так и на открытых площадках (как профессиональных, так и любительских), теннисных кортах, универсальных видах спорта, беговых дорожках, детских травмобезопасных спортивных площадках и т.д.

Особенность: жесткое сцепление поверхности с обувью, что определяет особую технику передвижения на корте, кардинально отличающиеся от грунтовых и травяных площадок, где широко используется так называемый эффект «подъезжания» к отскочившему мячу.

Особенность акриловых покрытий: возможность восстановления и ухода за покрытием.

Восстановление покрытия предусматривает полное или частичное удаление 2-х верхних слоев покрытия и нанесения их вновь за 30% от первоначальной стоимости. Процедура восстановления продлевает жизнь покрытия на 5-7 лет. Количество восстановлений не ограничено и зависит от долговечности асфальтовой базы. Покрытие можно подремонтировать частично, на небольшой площади. Для полной однородности цвета необходимо нанести хотя бы один финишный слой на всю площадь корта. При восстановлении покрытия, возможно, полностью изменить цвет и скорость отскока покрытия.

Акриловое покрытие

Источник: eurotime.zp.ua