Новая детская площадка – мечта многих детей.

11 мая 2020

Новая детская площадка – мечта многих детей. Ведь, несмотря на то, что управами районов в настоящее время уделяется гораздо большее внимание обустройству дворов, многие конструкции быстро приходят в негодность (рвутся цепи у качелей, ржавеют горки и т.д.). Кроме технических недочетов, угрозой для долгой службы новой детской площадки являются несознательно настроенные граждане.

Новая детская площадка При выборе конструкций для новой детской площадки важно обратить внимание на ее антивандальную устойчивость. Так, приобретая изделия из современного пластика, устойчивого к воздействию высоких и низких температур, других физических и химических агентов, а также из-за монолитности деталей, имеющего больше шансов на длительную эксплуатацию, вы удачно вложите свои деньги. Прочность и долговечность; используемые материалы и красители в производстве качественных новых площадок позволяют эксплуатировать детские городки в диапазоне температур -65*С -- +75*С, а срок использования довести до 12-15 лет при сохранении цветовой гаммы.

Еще одним преимуществом игрового оборудования из пластика является безопасность при его использовании. Горки и качели лишены острых углов, имеют высокие бортики и другие элементы, исключающие падение и соскальзывание малышей во время подвижных игр. Современные детские площадки могут быть составлены из различных элементов.

Возможности трансформации игровых комплексов безграничны. Существует огромный выбор игровых и спортивных комплексов для школьного двора, парка развлечений, детских площадок и садов. Причем вы можете приобрести все элементы, как в комплекте, так и отдельно, в том числе подвесные качели, карусели, горки и беседки. Кроме того, к любому из комплексов можно заказать специальное покрытие для еще большего повышения его безопасности.

Достойной альтернативой пластиковым детским площадкам являются традиционные деревянные и металлические игровые комплексы. Ландшафтный дизайн вашего двора может быть удачно украшен резной деревянной беседкой или горкой с качелями. Кроме того, современные общественные тенденции, провозглашающие права людей с ограниченными возможностями на полноценную жизнь, также могут быть учтены при создании новой детской площадки.

Обычная детская площадка во дворе вашего жилого дома может стать универсальным игровым комплексом, на котором будет уютно всем: как здоровым детям, так и малышам маломобильной группы. Для этого необходимо, чтобы игровая зона включала в себя тренажерный городок с реабилитационными элементами для детей с ограниченными возможностями.

Позаботившись о безопасности, вы сможете подарить радость всем малышам, которые будут играть на новой детской площадке.

Игровые площадки

Источник: uh-zabava.ru