Виды искусственных спортивных покрытий.

4 ноября 2019

спортивное покрытиеСпортивные искусственные покрытия являются одним из самых важных этапов строительства спортивных сооружений и играют огромную роль в развитии спорта. Благодаря хорошей амортизации и высокому сцеплению, качественное спортивное покрытие позволяет снизить риск получения травм, а также значительно повысить эффективность и достичь высоких результатов  при занятии спортом. Конечно же, тип покрытия зависит от определенного вида спорта, так например, для баскетбола требуется хороший отскок мяча и сцепление, для хоккея, соответственно, натуральный или синтетический лед.

Основные виды искусственных покрытий и их применение:

Искусственная трава

В основном синтетическое покрытие из искусственной травы применяется для устройства футбольных полей, теннисных кортов, волейбольных площадок и других видов спорта. Но также, искусственная трава широко применяется в качестве искусственного газона в ландшафтном дизайне.

Бесшовные резиновые (каучуковые) покрытия

Самым распространённым видом резиновых покрытий являются бесшовные наливные покрытия. Как правило, применяются они на открытых спортивных и детских площадках. Основой таких покрытий является EPDM (каучуковая) или резиновая (шинная) крошка в сочетании с полиуретановым связующим.

Рулонные резиновые покрытия

Рулонное резиновое покрытие подходит для всех видов спортивных площадок открытого и закрытого типа. Оно может быть использовано как готовое спортивное покрытие или как основа в многослойных системах спортивных покрытий. В зависимости от потребности, оно может быть изготовлено различной толщины, плотности и цветовой гаммы. Отличается простотой монтажа и повышенной износостойкостью.

Резиновая плитка

Также как и бесшовное резиновое покрытие, резиновая плитка используется в качестве травмобезопасного покрытия на спортивных и детских площадках. Плитка различается размерами и толщиной.

Синтетический лед

На сегодняшний день катки с синтетическим льдом используются для массового катания, фигурного катания и хоккея, закрытых и открытых катков, для школ и детских садов, парков отдыха, торговых и развлекательных центров.

Спортивный паркет

В зависимости от конструкции, спортивный паркет применяется как для игровых видов спорта (баскетбол, мини футбол, волейбол, гандбол), так и для гимнастики, аэробики, классических и спортивных танцев.

Спортивный линолеум

Спортивный линолеум представляет собой многослойное ПВХ покрытие. Используется для устройства покрытий спортивных залов, фитнес-центров и т.д.. Спортивный линолеум обеспечивает не только надежное сцепление обуви с поверхностью, но и обладает амортизирующими свойствами, защищающими спортсменов от получения травм.

Компания «ТОО Igadin» осуществляет поставку и монтаж спортивного покрытия: искусственный газон, спортивный паркет, акриловое покрытие, тартановое покрытие, резиновое покрытие  в города Алматы, Нур-Султан (Астана), Атырау, Актау, Актобе, Уральск, Туркестан, Шымкент.

Спортивное покрытие

Источник: russian-polymer.ru